Выгрузка каталога
Что говорит о женщине ее одежда?

Что говорит о женщине ее одежда?
09 - 12 - 2021, Palvira,

Можно купить самое красивое платье, но не надевать его, а всегда выбирать любимые джинсы и джемпер. Почему же это происходит? Вероятно, потому, что женская одежда и характер взаимосвязаны. Считается, что “физический” и “психологический”  портреты взаимосвязаны. То есть то, как женщина одевается, может многое рассказать о том, как она себя чувствует. И это правило работает даже в том случае, когда девушка следует моде. Ведь модные тенденции не дают четких рекомендаций о том, как нужно выглядеть. Они оставляют пространство для индивидуального самовыражения. 

О чем могут рассказать наряды?

Итак, характер по одежде: на что обращают внимание психологи? Здесь выделяется несколько закономерностей:

  • Нерешительность. В нежелании экспериментировать женщину можно заподозрить в том случае, если разница между вещами минимальна. То есть, если практически весь гардероб состоит из однотипных вещей — платьев похожего кроя, кардиганов одного цвета и так далее.
  • Закрытость. Это качество обычно подчеркивается обилием пуговиц. Если для рабочих образов это скорее хорошо, то для повседневной жизни — не слишком. Возможно, такому человеку стоит обратить внимание на джемперы без застежек?
  • Неуверенность. Об этом говорят бесформенность и тусклость одежды. Возможность, стоит избавиться от чрезмерной скромности, подобрав одежду с крупными вязаными узорами или в более насыщенных цветах? Но о проблемах с самооценкой могут говорить как спортивные костюмы, занявшие место повседневной одежды, так и чрезмерно облегающие, вызывающие и откровенные платья. Такой подход к подбору гардероба может рассказывать о том, что девушка недовольна собой и хочет спрятаться за каким-то образом. 
  • Бунтарство. Внутренняя сила или неоправданная агрессия? Что стоит за нежеланием следовать определенным правилам? Обычно девушки делают это намеренно, чтобы привлечь внимание. Но необязательно использовать какие-то вызывающие детали. На самом деле выделиться можно и просто с помощью трикотажа. 

Что же носить, чтобы продемонстрировать себя с лучшей стороны?

Конечно, то, что вам к лицу. А еще то, что вам комфортно! Если вы выберете яркий и удобный качественный трикотаж, то такая одежда о женщине расскажет только хорошее. Например, если взять платье, облегающее фигуру, то в нем можно уверенно чувствовать себя и на прогулке, и на работе. И вы будете выглядеть прекрасно! Такие модели вовсе не выглядят скучно. Вы можете выбрать наряд с V-образным вырезом, длиной до колена, с длинным рукавом, но с интересным узором “косички”. И он будет смотреться интереснее, чем стандартное трикотажное полотно. 

Если вы думаете, какую одежду носить, чтобы продемонстрировать себя с лучшей стороны, обратите внимание на беспроигрышный трикотаж. Такие предметы гардероба обеспечат и следование классике, и возможность экспериментировать. Ведь вы можете включить яркий кардиган в свой повседневный образ с любимыми джинсами. И никто не заподозрит вас в “закрытости”. Ведь этот образ — трендовый, комфортный и такой практичный!

Поделиться: